DISLAND
 
Главная Добавить новость Правила Обратная связь
 
 

 
 

800-сильный Avalanche GTR 800 Авто/мото

 

800-сильный Avalanche GTR 800

Господа тюнеры, неужели у вас закончился запас эксклюзивных «гешосов» Mirage GT? А? Закончился? Ну раз так, то тогда понятно, почему теперь обычные 997-модели получили приближенный и подточенный к данному «совершенству» облик.

 

Новинкой тюнеров Gemballa на сей раз стал эксклюзивнейший вариант модели Porsche Turbo 997, который был окрещён просто — Avalanche GTR 800 EVO-R. Короче — полный уникат.

Ядром Avalanche GTR 800 стал модифицированный 3,8-литровый 800-сильный турбо-агрегат (серийно — 480 лошадей) с максимальным крутящим моментом в 950 Нм и доведённой до ума трансмиссией, который способен разгонять «хозяина» до 100 км/ч всего за 3,5 секунды и развивать максимальную до 330 км/ч. Рецептик «стеройда» прост и включает такие ингредиенты, как модернизированную впускную систему, монтаж более крепкой и выносливой мелочёвки в виде коленвалов, поршней и цилиндров, мощную и продуктивную выхлопную систему со спортивными коллекторами и катализаторами, так же как «раздутый» на нет турболадер.

Вторая ступенька с успеху — скроённый в стиле Carrera GT бодикит, со знакомым фронтом, расширенными колёсными арками, швеллерами, мощным карбоновым анти-крылом хвостовой части и дюжиной воздушных «карманов» по всему периметру. Подчёркивается новизна и эксклюзивность за счёт специально лакировки — черной и белой.

Что касается динамических качеств Avalanche GTR 800 EVO-R, то здесь сие было подчёркнуто специальной более жёсткой подвеской с заниженным клиренсом, парочкой распорок, высокопрочной тормозной «керамикой» и 20-дюймовыми дисками с широченными покрышками. Салон — карбон в коже или наоборот.

В общей сложности тюнер предлагает несколько комплектационных вариантов, где основными компонентами считаются такие материалы, как карбон, кожа, алькантара и алю.

Цена на Avalanche GTR 800 EVO-R пока не сообщается.

800-сильный Avalanche GTR 800

800-сильный Avalanche GTR 800

800-сильный Avalanche GTR 800

800-сильный Avalanche GTR 800
 




Другие новости по теме:

  • Essen Motor Show 2007: PPI Audi R8 Razor
  • Spyker C8 Laviolette LWB
  • Murcielago
  • Techart GTstreet Cabrio
  • Ультимативный проходимец — Rinspeed Cayenne X-Treme
  • Essen Motor Show 2007: Techart Porsche GT Street
  • Cadillac CTS Coupe представлен европейцам


  •